Форум портала "Наука и религии мира"

Касперский блокирует atheo-club.ru

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Guravka » Пн мар 11, 2013 10:40

Уважаемые форумчане, проверьте пожалуйста, есть ли у Вас такая проблема. Контролирующий моё соединение Антивирус Касперского для Windows Workstations, а так же используемый мной дома Kaspersky Internet Security 2013 блокируют доступ к порталу atheo-club.ru Через пару секунд после открытия главной страницы портала антивирус выдаёт это:

333.jpg
333.jpg (34.03 КБ) Просмотров: 6076

Иногда так же блокируется и доступ к этому форуму. Может кто-нибудь знает в чём дело? Уж не взломан ли портал? Или это у меня антивирус дурит?
Guravka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:48

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Atmel » Пн мар 11, 2013 11:19

А давно ругается? Недавно меня уже уведомляли, что касперыч ругается на нас. Я попробовал выйти на сайт с компьютеров с установленными касперскими, вышли без проблем.

Изображение

Изображение

Неделю назад от хостера приходило предупреждение, что при очередной провенрке сайта обнаружен php-вирус, но я его уже удалил. Сайт регулярно проверяется средствами хостера, на котором мы размещены. Последняя проверка была выполнена им 2013-03-09 23:48:15 (Вирусов не обнаружено)

Уточните, пожалуйста, на какую конкретнуо страницу он ругается, какая версия самого касперыча и есть ли у него претензии с страницам контента ( http://atheo-club.ru/index.shtml и др.)?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Atmel » Пн мар 11, 2013 11:33

Проверил сайт в он-лайне на сервисе xseo

Изображение

Сайте нет в списке зараженных ни в Яндексе, ни в Гугле.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Guravka » Пн мар 11, 2013 12:16

Итак, сценарий:
1. Ввожу в браузере Opera (в Яндекс.браузере аналогично) в поиск Яндекса "Интернет-портал "Наука и религии мира"
2. Первый же результат идёт со ссылкой http://atheo-club.ru/
3. При попытке перейти с Яндекса по этой ссылке через пару секунд после открытия главной страницы портала происходит нечто типа переадресации и выдаётся то сообщение, которое я заскринил. При этом в адресной строке браузера адрес уже http://base-file*.com/antivirus***
То же самое происходит при попытке перейти по второй ссылке, выданной Яндексом - http://atheo-club.ru/apolo/afterdeath.shtml
А вот по третьей ничего подобного - http://atheo-club.ru/evolution/wolf.htm

Антивирус Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1424 d.f
Guravka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:48

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Guravka » Пн мар 11, 2013 12:57

Atmel писал(а):В поиске Яндекса ресурс не указан как вредоносный. Базы как часто обновляете, когда последний раз были обновления?


333.jpg
333.jpg (120.67 КБ) Просмотров: 6069
Guravka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:48

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Atmel » Пн мар 11, 2013 13:06

Т.е. эта картинка появляется только при переходе с яндекса, причем только по параметрам поиска, который Вы указали? Пока я не прошел по Вашей ссылке в яндексе, по переходу в поиске в яндекса все было ок. Стоило только перейти по указанной Вами, как получил то же самое, что и у Вас. В общем, сейчас посмотрю файл перенаправления на сайте.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Atmel » Пн мар 11, 2013 13:32

Попробуйте сейчас.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Guravka » Пн мар 11, 2013 13:41

Atmel писал(а):Попробуйте сейчас.

Сейчас попробовал из Яндекса и из В контакте - всё ОК, больше такого нет.
Если появится снова, напишу. Спасибо!
Guravka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:48

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Atmel » Пн мар 11, 2013 14:09

Вам встречное спасибо за бдительность. Нам такие сюрпризы не нужны, нужно от них вовремя избавляться.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Касперский блокирует atheo-club.ru

Сообщение Guravka » Вт апр 09, 2013 19:09

Сегодня при попытке зайти на сайт http://atheo-club.ru (а равно и на этот форум) получил это предупреждение
Atheo.jpg
Atheo.jpg (68.95 КБ) Просмотров: 5994

И снова блокировка Касперским до кучи. Сценарий похоже тот же.
Guravka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:48

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2