Форум портала "Наука и религии мира"

Для не очень обидчивых

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Для не очень обидчивых

Сообщение Антон Завожский » Пт июл 22, 2011 21:59

Портрет правоверного атеиста.

Сколько бы не мечтали наивные христиане о том справедливом, светлом, будущем времени, когда все люди примут бога в сердце своё и станут жить по божьим заповедям. Менее наивные выходцы, из их же среды хорошо знакомые с историей, знают о тех “веселых временах”, когда практически все поголовно в Европе верили в – Хоспада Иисуса Христа, исправно молились Ёму и регулярно посещали храмы. А также, беспощадно уничтожали еретиков (которые были такими же христианами), строчили доносы в святую инквизицию и ликовали от восторга, любуясь пламенем костра, в котором корчился от боли очередной ученый или несчастная женщина, обвиненная в колдовстве. Положил всему этому конец - суровый закон диалектического равновесия, породивший атеистическую позицию и научный подход в почти полностью христианском сознании людей того времени. Но атеизм, в его нынешнем виде, в качестве побочного эффекта исходящего из отрицания христианского образа бога, дал еще попутно отрицание чувственного опыта и исторических фактов которые верующие приводят в качестве доказательства – сверхъестественного существа. А также закрыл глаза исследователям на то, что под понятием богов различные мировоззренческие концепции могли видеть нечто реальное. Такой философский подход атеизма породил на свет категорию людей, которых следует классифицировать как – правоверные атеисты.
Особенности сознания правоверного атеиста:
1. Правоверный атеист, точно также как и православный христьянин или другой авраамист, за понятием бога не видит ни чего реального. Поэтому его усилия в основном направлены на борьбу с иллюзорным образом бога, иудеев, христиан и мусульман.
2. Как и прочие верующие, правоверный атеист ни когда не отзывается о Боге плохо, так как, выйдя из христианства, он при богохульстве испытывает страх, заложенный в нем уже на генетическом уровне, он всей своей плотью знает, что за это дело можно сильно пострадать.
3. Он точно также как истовый христьянин выполняет заветы Саваофа и потому очень агрессивно настроен против всякой мистической ереси. Магических практик, колдовства, шаманизма и экстрасенсорики в том числе. Не понимая того, что современные люди данной категории, такие же жертвы информационного поля авраамических учений, как и прочие люди.
4. Так же как и любой истовый христьянин, будь то сектант или приверженец православия (которое себя наивно сектой не считает) верующий атеист, абсолютно уверен в правильности своих взглядов и все остальное считает заблуждением.
5. Также как истовый христьянин, верующий атеист агрессивно настроен ко всякому философскому инакомыслию и уровняв все философские концепции способом наклеивания на них ярлыка – религии. Борется со всяким инакомыслием подобно отчаянному богоборцу.
6. Правоверного атеиста от обычного человека атеистических взглядов, отличает еще то, что его позиция в основном – неосознанный выбор, возникший благодаря хорошей работе фильтров системы восприятия, отсекающих доступ чувственной и интуитивной информации к аналитическому центру, но при этом он может на подобную инфу, реагировать не осознано, например, инстинктивно. Непонятным для себя образом, таким, как резко оборачиваться на пристальный взгляд в спину. Поэтому хорошо образованный, чувствительный человек, чаще – антиклерикал, чем – атеист.

Вот и получается, что современные атеисты являются участниками того же самого идеологического хоровода, что и авраамисты. В то время, как исследовательский процесс познания основ и разницы религиозных мировоззрений стоит на месте и близится Московский халифат вместе со всеми прелестями исламской жизни.

Образец поведения правоверного атеиста во время дискусии.

[quote]http://forum.atheism...&t=414&start=20
"1. По ходу дискусии у нас выясняется Что, сколько я не стремлюсь к конкретике, вы стоите на позиции унивесального применения понятия - генноцид. У вас и одни агрессивные дествия и другие, попадают под данное определение. Как поговоришь с христьянами, у них все - боХХХ, а у вас все - генноцид.
Дело в том что человеческое сознание, не очень то боится - конкретных опасностей, оно их либо устраняет, либо ищет пути их обхода, а вот опасности которые человек не может распознать и понять, для него страшнее всего.
"Бойтесь Господа", твердили библейские пророки, а образ его, следует заметить очень далек от конкретики, он у них и универсален и трасцедентален, и всемогущь и вездесушь, и прощаюший и наказующий, и спупер пупер и недопопер.... Конечно - генноцид в вашей интерпритации, не дотягивает до образа библейского бога, но вы усиленно стремитесь размыть очертания этой страшилки, так как не разобравшись с нею, её сильнее будут бояться. Ведь бога у нас нынче мало кто боиться, уже устали, вот вы и создаете - суппер пуппер образ новой страшилки, и в этом конкретном случае ваше поведение абсолютно идентично действиям библейских пророков.
Как говорили древние иудеи "жив Господь Бог Саваоф" и Непонятливый пророк его!

2. Вы, много кратно в своих постах призываете меня чему то там - не верить, а после этих слов следует, не описание фактов, но ваше мнение, которому я должен поверить по умолчанию. Вот так исподволь, вы стремитесь обратить меня в свою веру. Получается что вы, эдакий - скромняга машиах нового времени.

3. Вы отвечаете почти на каждую мою фразу, практически не думая, просто в духе протеста, а когда не находите что сказать задаете вопросы.
Уж сколько я вам твердил на разные лады об - библейском информационном поле, а вы мне, не задумываясь, предоставили в качестве свидетельств описания христианских летописцев. НЕ ДУМАТЬ, наставлял Иисус своих апостолов. Эта ваша черта, говорит что вы один из них.

4.Как истинный безсознательный монотеист, вы стремитесь все привести к одному знаменателю, а не только различные виды агресии к геноциду.
Так например отношение к иудеям и варварам друзей Веспасиана

5. Для научного форума, вовремя дискусии вы слишком часто аппелируете к чувствам, то к любви то к жалости, библейские пророки именно на них то и спекулировали. А чувствами - эмоциями, у нас заведует именно та сучъность, что указанна в ссылке.

Ну так откуда у Вас - 5 признаков орка-мессионера, если Саурона не существует?
Так может не стоит, так категорично как вы антропоцентрить!?" [/quote]
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2