Форум портала "Наука и религии мира"

Открытое письмо участников клуба Дмитрию Медведеву

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Druxa » Ср фев 20, 2008 22:23

Злой сок писал(а):Ну, напишу, что я - Иван Иванович Иванов из Москвы и что? Ждать гостей с крестами?
Ага, придут и покрестят Вас, и будете Вы уже не Злой сок, а р.б. Злой сок. :) )

Руслан писал(а):Ваше письмо будет иметь такой же эффект , как и письмо « на деревню дедушке».
Во-во, я тоже так считаю.
Российское правительство за отсутствием какой-либо идеологии будет активно навязывать людям православие разлива МП.
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Сообщение Schumacher » Ср фев 20, 2008 22:43

Druxa писал(а):
Руслан писал(а):Ваше письмо будет иметь такой же эффект , как и письмо « на деревню дедушке».
Во-во, я тоже так считаю.
Российское правительство за отсутствием какой-либо идеологии будет активно навязывать людям православие разлива МП.

Все же лучше, чем просто молчать
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Сообщение DmitryS » Чт фев 21, 2008 08:27

Определенный шум поднялся...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nussi » Чт фев 21, 2008 21:57

Дмитрий, спасибо за достойную поддержку и противостояние православным радикалам. :!:
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Сообщение DmitryS » Пт фев 22, 2008 08:06

Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Gillette » Пт фев 22, 2008 19:01

Честно сказать, слияние вашего правителства с церковью поражает своим размахом. Здесь у нас даже предоставляется политическое убежище вашим беженцам по религиозным причинам, чего не было даже во времена правления коммунистическои партии.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Digger Rebel » Пт фев 22, 2008 19:35

Gillette писал(а):Честно сказать, слияние вашего правителства с церковью поражает своим размахом. Здесь у нас даже предоставляется политическое убежище вашим беженцам по религиозным причинам, чего не было даже во времена правления коммунистическои партии.


Впервые слышу о таком. По сравнению с коммунистической идеологией, православная идеология все равно так сильно людям не навязывается. Никогда не слышал, чтоб людей конкретно преследовали за несоблюдение православных канонов в Новой Росии.
Просто, по-видимому, этим самым "беженцам" нужно было хорошее убежище, вот они повод и нашли.
При всем моем крайне негативном отношении к ОПК не могу не признать, что насильно в России никого в религию не тянут.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Малыш » Пт фев 22, 2008 20:13

Опять детский сад развели. Неужели непонятно, что это политика? Государство будет поддерживать РПЦ до тех пор, пока это выгодно для власти. А сейчас это выгодно, да и долго еще будет. Даже Сталин в свое время понял, что хорошо иметь карманную церковь. А РПЦ МП в России именно такова. Поэтому зря стараетесь. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Gillette » Пт фев 22, 2008 20:27

Digger писал(а):
Gillette писал(а):Честно сказать, слияние вашего правителства с церковью поражает своим размахом. Здесь у нас даже предоставляется политическое убежище вашим беженцам по религиозным причинам, чего не было даже во времена правления коммунистическои партии.


Впервые слышу о таком. По сравнению с коммунистической идеологией, православная идеология все равно так сильно людям не навязывается. Никогда не слышал, чтоб людей конкретно преследовали за несоблюдение православных канонов в Новой Росии.
Просто, по-видимому, этим самым "беженцам" нужно было хорошее убежище, вот они повод и нашли.
При всем моем крайне негативном отношении к ОПК не могу не признать, что насильно в России никого в религию не тянут.
С однои стороны да, беженцы ищут различные поводы. С другои стороны, речь идет не о насилственнои тяге в православную религию, а о дискриминации других конфессий, которая безусловно имеет место в России.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Nail Lowe » Пт фев 22, 2008 22:09

Малыш писал(а):Даже Сталин в свое время...
Ознакомьтесь
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1