Форум портала "Наука и религии мира"

Открытое письмо участников клуба Дмитрию Медведеву

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Sneak-Snake » Сб фев 23, 2008 05:12

Грамотное "письмо", кстати. Поддерживаю.
Sneak-Snake
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 23:47

Сообщение Космополит Безродный » Сб фев 23, 2008 17:35

Поддерживаю целиком и полностью.

По поводу недостатка учителей по светской этики. Это, друзья не наша проблема. Ввели предмет - обеспечте его преподавание. А отдать моего ребёнка на воспитание, пусть даже на два часа в неделю, лицемерам, лжецам и мракобесам никто меня заставить не может. По судам затаскаю если не аттестуют по причине нехватки учителей.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Малыш » Сб фев 23, 2008 21:25

Nail Lowe писал(а):
Малыш писал(а):Даже Сталин в свое время...
Ознакомьтесь

Ну ознакомился. И что? Не буду комментровать, может, так было, может, нет. Это сейчас трудно проверить не имея доступа к архивам. Да и не надо этого. С Указанием или без оного советская власть реперссировала тысячи церковнослужителей и верующих, закрывала церкви, монастыри и т.д. В 1943 году же была фактически воссоздана новая церковная организация с новым названием. Это уже не Православная Российская Церковь, как было до октябрьского переворота, а Русская Православная Церковь Московского Патриархата. На деньги советского правительства был проведен собор, который выбрал кого надо и постановил что надо. И в дальнейшем советская власть активно использовала эту новую церковь в своих целях в основном во внешней политике. Она ее и до сих пор использует. Поэтому все эти письма - детский лепет.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Малыш » Сб фев 23, 2008 21:29

Космополит Безродный писал(а): А отдать моего ребёнка на воспитание, пусть даже на два часа в неделю, лицемерам, лжецам и мракобесам никто меня заставить не может. По судам затаскаю если не аттестуют по причине нехватки учителей.

А Вас не затаскают по судам за оскрбления? Сначала придется доказать, что они лицемеры, лжецы и мракобесы. А это вряд ли удасться. :lol:
Не, ребята, это детский сад. Даю рупь за сто, что Медведев это письмо никогда читать не будет.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Злой сок » Сб фев 23, 2008 23:25

Малыш писал(а):Даю рупь за сто, что Медведев это письмо никогда читать не будет.

Я тоже думаю, что не прочитает. Но ведь хочется надеяться на лучшее.
А какая вам разница?
Аватара пользователя
Злой сок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DmitryS » Вс фев 24, 2008 09:26

Медведев, может, и не прочитает. А народ - читает.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Малыш » Вс фев 24, 2008 17:27

DmitryS писал(а):Медведев, может, и не прочитает. А народ - читает.

Народ чего только не читает ежедневно! А толку? :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Злой сок » Вс фев 24, 2008 22:38

Малыш писал(а):Народ чего только не читает ежедневно! А толку? :lol:

Человек может вообще не придать значению этому, а может и так сильно придать, что это изменит координально его взгляды на некоторые вещи.
Иногда ж бывает, что прочитаешь маленькую такую и незаметную статейку. Вроде открытия никакого для себя не сделал, но в уме сложилась чёткая картина, собралась мозайка в узор. И делаешь поворот головы, вспоминаешь моменты из жизни, связынные этой статьёй и говоришь: "Блин, ведь верно - так и есть."
А какая вам разница?
Аватара пользователя
Злой сок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение покемон Пикачу » Пн фев 25, 2008 00:47

А темку-то прикрыли у Медведа на форуме! Так-то вот, забздели видать..
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Сообщение Малыш » Пн фев 25, 2008 13:12

покемон Пикачу писал(а):А темку-то прикрыли у Медведа на форуме! Так-то вот, забздели видать..

Я это говорил с самого начала. Только не "забздели", а просто не отражает она "верной политики партии". :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2